Até agora 59 aprovados na I VOLTA MASTER ZONA DA MATA DE CICLISMO
Ordenado por Cat./Nome
Nome / Numero Equipe / Categoria
Fernanda Amâncio () Elite Bike Rio
Feminino
Janis Cordeiro de Pinho Paes () Acs Lucia Aranha
Feminino
Line Østergaard ()
Feminino
PAULA ALMEIDA LEAL COSTA DE CAMPOS () ELITE BIKE RIO
Feminino
Vanessa da Silva Moço () Lúcia Aranha
Feminino
adriano da silva () sportelo/cicledoisirmãos/ACRAN
Master A1
Fabiano dias campos () elite bike rio
Master A1
Raphael dos Santos Candido () Cicle Dois Irmãos/SportVelo/ACRAN
Master A1
Rogério gomes de oliveira junior () High performance
Master A1
Alejandro Ivan Vergara Munoz () Cicle Dois Irmaos / Sport Velo / ACRAN
Master A2
Antonio Marcos Carneiro de Campos () Prefeitura Municipal de Colombo
Master A2
Bruno Brunelli () Team UFF
Master A2
Clebes jose andre () Biancogres
Master A2
EMANOEL PINTO DA SILVA () LUCIA ARANHA
Master A2
Evandro Lopes Paes Junior () Acs Lucia Aranha
Master A2
Júlio Cesar dos Santos Pereira () Lúcia Aranha
Master A2
Patricio Pereira Maduro () equipe espaço bike
Master A2
Urwalei Fonesi de Oliveira () Elite Bike Rio
Master A2
Victor da Silva Ramos () Lúcia aranha/SJB
Master A2
Alexandre Silva Cardoso () Costelo
Master B1
Anderson Pereira de Vasconcellos () Clube de ciclismo Valença
Master B1
ANDRE LUIS NOVAES CANDIDO () HBIKE UNIFORMES DE CICLISMO
Master B1
Gustavo Teixeira Heleno () Free Bike / ACT / Montanha e Aventura
Master B1
Jorge Antonio Pasin () Free Bike / ACT / Montanha e Aventura
Master B1
Marcelo de Medeiros Gonçalves () #TQSB - WARRIOR
Master B1
Marcio Paes da Silva () seme Santa Bárbara/Eqmax/Proshift
Master B1
Wagner Japur Duarte Tavares () CCV
Master B1
ELIDIO RIBEIRO TAVELA () ERT UNIFORMES
Master B2
Jonas Leite () Brasil Costelo Team - BRC
Master B2
MANOEL ANTONIO ABREU DA SILVA () Piso forte
Master B2
marcio de assis soares () piso forte
Master B2
ricardo demian de souza e silva () demian bike valença
Master B2
Rostan Piccoli () Brasil Costelo Team - BRC
Master B2
Sebastião Batista de Amorim () ACVC Januária
Master B2
JOSE FRANCISCO DA SILVA SERDEIRA ()
Master C1
MARCELO FRANCO DE OLIVEIRA () RDMEC/MASSAS ANDREANI/TRIONE
Master C1
Arnaldo Vasconcellos Pereira () Clube De Ciclismo De Valença - C.C.V
Master C2
José Luiz Brexiani () Clube Ciclismo de Valença
Master C2
JURACI JOSE DE ALMEIDA () RD MEC-MASSAS ANDRE-ANI-TRIONE-BRITAÇO
Master C2
Luiz Claudio de Almeida Moura Filho () Elite Bike Rio/Granciclismo/Barra Soul
Master C2
ricardo jose tjader () Clube Ciclismo de Valença
Master C2
ANTONIO FERREIRA DE OLIVEIRA () PUC RIO
Master D1
Guaracy Fernandes Bezerra () Elite Bike Rio
Master D1
JOAO BATISTA KAPPLER () ACADEMIA AREAL FITNESS
Master D1
Lourival de Souza () Medici assessoria esportiva
Master D1
Pacífico Delai () Delai Bike - La Maison - Lider Plan
Master D1
Fernando Nogueira Vasconcellos () Clube de Ciclismo de Valença
Master D2
Arlon Alves Vasconcellos Pereira () CTE Racing Team
Open Masculino
Claudio Vinicius Reis de Azevedo ()
Open Masculino
Elder Vaz () Fox
Open Masculino
Fabricio dos Santos () Planet Car
Open Masculino
Giuliano Bortolaci Duarte () NEW MILLEN /CORPUS SUPLEMENTOS/ VALE COMMERCE
Open Masculino
Luan de Moraes dos Santos () Espaço Bike/Go Treinos
Open Masculino
Marcos Alessandro Ferreira Sell () FREE BIKE
Open Masculino
DIONNAS ALEXANDRE SOARES () MBK TEAM CYCLING
Sub-30
Francisco Falcão () MBK Team Cycling
Sub-30
ramon tulio nogueira de araujo () by japao
Sub-30
Samuel Nogueira de Assis () Free Bike / ACT / Montanha e Aventura
Sub-30
valdir ferreira junior () elite bike rio
Sub-30